Cargando...

COMISIONES

Conoce a sus integrantes
COMISIÓN PERMANENTE DEL SERVICIO PROFESIONAL ELECTORAL
CG-A-75/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejero Electoral José de Jesús Macías Macías
Secretaría Consejero Electoral Javier Mojarro Rosas
Vocalía Consejera Electoral Mariana Eréndira Ramírez Velázquez
Secretaría Operativa Directora Administrativa Lilia Teresa Martínez Flores
COMISIÓN PERMANENTE DE CAPACITACIÓN Y ORGANIZACIÓN ELECTORAL
CG-A-76/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejera Electoral Zayra Fabiola Loera Sandoval
Secretaría Consejera Electoral Mariana Eréndira Ramírez Velázquez
Vocalía Consejero Electoral José de Jesús Macías Macías
Secretaría Operativa Director de Capacitación y Organización Electoral Ricardo Alejandro Hernández Ramos

COMISIÓN PERMANENTE DE EDUCACIÓN CÍVICA
CG-A-77/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejera Electoral Mariana Eréndira Ramírez Velázquez
Secretaría Consejero Electoral José de Jesús Macías Macías
Vocalía Consejero Electoral Francisco Antonio Rojas Choza
Secretaría Operativa Coordinadora de Educación Cívica Paola Swift Noriega
COMISIÓN PERMANENTE DE QUEJAS Y DENUNCIAS
CG-A-78/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejero Electoral Javier Mojarro Rosas
Secretaría Consejera Electoral Zayra Fabiola Loera Sandoval
Vocalía Consejera Electoral Hilda Yolanda Hermosillo Hernández
Secretaría Operativa Coordinadora de lo Contencioso Electoral Andrea Evelyn Llamas Alemán

COMISIÓN TEMPORAL PARA LA IMPLEMENTACIÓN Y OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARA EL PROCESO ELECTORAL LOCAL 2021-2022
CG-A-62/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 26 agosto 2021
Presidencia Consejero Electoral José de Jesús Macías Macías
Secretaría Consejero Electoral Francisco Antonio Rojas Choza
Vocalía Consejera Electoral Zayra Fabiola Loera Sandoval
Secretarío Operativo Coordinador de Informática José de Jesús Jaime Carachure
COMISIÓN TEMPORAL DE DEBATES
CG-A-79/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejero Electoral Francisco Antonio Rojas Choza
Secretaría Consejera Electoral Hilda Yolanda Hermosillo Hernández
Vocalía Consejero Electoral Javier Mojarro Rosas
Secretaría Operativa Coordinadora de Comunicación Social Rosa Ma. Guillen Rodríguez
COMISIÓN PERMANENTE DE IGUALDAD POLÍTICA Y NO DISCRIMINACIÓN
CG-A-80/21
Aprobada en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Consejera Electoral Hilda Yolanda Hermosillo Hernández
Secretaría Consejero Electoral Francisco Antonio Rojas Choza
Vocalía Consejera Electoral Zayra Fabiola Loera Sandoval
Secretaría Operativa Directora Jurídica Anahí Adriana Aguilera Díaz de León

COMITÉ ENCARGADO DE LA DOCUMENTACIÓN Y MATERIAL ELECTORAL PARA EL PROCESO ELECTORAL LOCAL 2021 – 2022
CG-A-81/21
Aprobado en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidencia Lic. Zayra Fabiola Loera Sandoval
Secretaría Lic. José De Jesús Macías Macías
Representante De La
Secretaría Ejecutiva:
Lic. Leonardo Antonio Sánchez Zaldivar
Representante Del Área
De Organización Electoral
Adscrito A La Dirección De
Capacitación Y Organización
Electoral:
Lic. José Miguel Zambrano Medrano
Representante Del Área
De Diseño Adscrito A La Dirección De Capacitación
Y Organización Electoral:
Lic. Juan Carlos Richkarday Olavarrieta
Representante De La Dirección Administrativa: C.P. Lilia Teresa Martínez Flores
COMITÉ EDITORIAL
CG-A-82/21
Aprobado en Sesión Ordinaria 30 noviembre 21
Presidenta Lic. Hilda Yolanda Hermosillo Hernández
Consejero Electoral: Lic. Javier Mojarro Rosas
Secretario Téncnico: Mtro. Sandor Ezequiel Hernández Lara
Secretaria Operativa: Lic. Rosa Ma. Guillén Rodríguez
Vocal Mtro. Ricardo Alejandro Hernández Ramos